The Tower
19 September
Сегодня мне старательно напоминали об одной общей знакомой. Рассказывали, как там все плохо. Почти 30 лет девочке, а как привыкла ставить свое счастье в зависимость от других людей, так и не нашла смысла в жизни собственной. Вышла замуж, обрела себя в муже, прожила сквозь его призму несколько лет, развелась и все, нет человека, есть оболочка, которая не знает, зачем живет. Не может даже банальные решения повседневные принять - раньше все муж решал.

Свернул разговор, ушел в кабинет. Да что ж с тобой не так, человечество? В эпоху микропроцессоров и доступа к любой информации кто-то из твоего вида так и не смог построить собственную личность вне шаблона "семья, дети, очаг, чаша, ничего не надо больше". Идея моего романа о мыслящем ИИ в очередной раз подвергается критике со стороны мироздания. Куда там ИИ, если люди отказываются от собственных "я" в угоду чужих? Когда собственноручно сковывают счастье, а ключ отдают "любимому" и без него уже не могут быть счастливы?

Самое хреновое во всем этом то, что напомнили мне про нее не зря, чует мое сердце. Явно есть желание через меня человека "спасти". И к черту, что я практически женатый человек, тут ведь вопрос жизни и смерти!

Детский сад.
0